.

Mitarbeiter der Verbandsverwaltung

 

Tobias Aberle  Aberle Tobias
  Verbandsgeschäftsführer

   Tel. 0751 / 76935-11

  tobias.aberle@gvv-gullen.de

 


Aufgaben:
Geschäftsführung, Leitung Untere Baurechtsbehörde, Vorsitzender Gutachterausschuss, Haushalt, Personalverwaltung, Allgemeine Verwaltung.

 



Sylvia KieferKiefer Sylvia
Flüchtlingssozialarbeiterin für Bodnegg und Schlier

Tel. Nr. 0751/76935-12 oder mobil 0170 / 4654676

sylvia.kiefer@gvv-gullen.de

 


Aufgaben: Betreuung der Flüchtlinge im Verbandsgebiet in Alltagssituationen und in besonderen Lebenslagen.

 


 

Annette Knisel

  Knisel Annette
  Verwaltungsangestellte

  Tel. 0751 / 76935-14

  annette.knisel@gvv-gullen.de



Aufgaben:
Kassenverwaltung, allg. Verwaltungstätigkeiten, Empfang


 

Sebastian LeidingerSebastian Leidinger
Flüchtlingssozialarbeiter/ Integrationsmanager für Grünkraut, Schlier und Waldburg

Tel. Nr. (mobil) 0171/6794959

sebastian.leidinger@gvv-gullen.de

 


Aufgaben:
Betreuung der Flüchtlinge im Verbandsgebiet in Alltagssituationen und in besonderen Lebenslagen.


 

Yauhen LukashevichLukashevich Yauhen
Flüchtlingssozialarbeiter für Grünkraut und Waldburg

Tel. Nr. 0751/76935-25 oder mobil 0170/4692286

yauhen.lukashevich@gvv-gullen.de

 


Aufgaben: Betreuung der Flüchtlinge im Verbandsgebiet in Alltagssituationen und in besonderen Lebenslagen.

 


 

Elisabeth Reutter

  Reutter Elisabeth

  Verbandsbaumeisterin

 

  Tel. 0751 / 76935-13

  elisabeth.reutter@gvv-gullen.de

Aufgaben: Bauverständige, baurechtliche Antragsverfahren, Bautechnik, Bauberatung, Brandschutz, Denkmalschutz, Leiterin Geschäftsstelle Gutachterausschuss

 


 

Ingrid Skade

Skade Ingrid

Verwaltungsangestellte


Tel. 0751 / 76935-16

ingrid.skade@gvv-gullen.de


Aufgaben: Gaststättenkonzessionen, gewerberechtliche Sondergenehmigungen, vorbereitende Bauleitplanung, Kenntnisgabeverfahren, Abgeschlossenheitsbescheinigungen, Bußgeldbehörde, Gewässerunterhaltung

 


 

Gerald SwobodaSwoboda Gerald
Klimaschutzmanager


Tel.: 0751 / 76935-15

gerald.swoboda@gvv-gullen.de

 

Aufgaben: Umsetzung des Klimaschutzkonzeptes des Gemeindeverwaltungsverband Gullen, Energiegesetze

 


 

Tanja Tittel

Tittel Tanja

Mitarbeiterin Geschäftsstelle Gutachterausschuss

 

Tel. 0751 / 76935-17

tanja.tittel@gvv-gullen.de

 Aufgaben: Teilzeitkraft zur Führung der Kaufpreisliste, Auswertung der Kaufverträge und Ermittlung der Bodenrichtwerte

 


 

Corinna Tonoli

Tonoli Corinna (momentan in Elternzeit)

Klimaschutzmanagerin


Tel. 0751 / 76935-15

corinna.tonoli@gvv-gullen.de


Aufgaben: Umsetzung des Klimaschutzkonzeptes des Gemeindeverwaltungsverband Gullen, Energiegesetze